Главная » О порядке получения государственных услуг по лицензионно-разрешительной работе в электронном виде.

10.10.2017 08:46 (Опубликовано)

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) территориальных подразделений Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области  оказываются услуги в электронном виде по получению лицензии и разрешения на приобретение, ношение  и хранение оружия, удостоверений сотрудников частного охранника и т.д.

Преимуществами государственных услуг, оказываемых заявителем в электронном виде, прежде всего, являются:

- отсутствие необходимости посещения подразделения лицензионно-разрешительной работы для подачи заявления о получении необходимой услуги;

- возможность представления сканированных копий необходимого пакета документов в электронном виде вместе с заявлением на получение государственной услуги;

- возможность получать полную и своевременную информацию о действиях, следующих за подачей документов в электронном виде, уведомления о результатах предварительного рассмотрения пакета документов на комплектность и правильность заполнения, а также действиях, следующих за предварительным рассмотрением пакета документов;

- при подаче заявления и всего установленного перечня документов в электронном виде заявителю необходимо по истечении установленного срока рассмотрения (при отсутствии оснований для отказа) посетить подразделение лицензионно-разрешительной работы для получения результатов оказания государственной услуги, т.е. лицензии (разрешения), удостоверения либо иного документа в зависимости от характера поданного заявления.

Для получения возможности подачи заявления в электронной форме гражданину необходимо пройти процесс регистрации на Едином портале государственных услуг, расположенном на сетевом Интернет-адресе www.gosuslugi.ru. Все граждане, направившие электронное заявление на получение услуги, принимаются без очереди, в назначенное им время.

За помощью в подачи заявлений на портале государственных услуг в электронном виде граждане могут обратится в Муниципальное бюджетное учреждение Пачелмского района Пензенской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" расположенный по адресу: р.п. Пачелма, ул. Драгунова,14.

За более подробной информацией можно обратиться к инспектору отделения лицензионно-разрешительной работы (по Каменскому району) г.Каменка Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области Мартынову А.С.  Телефоны для справок:89631119218.

22.06.2018 09:38 Урок патриотизма ко Дню памяти и скорби «В памяти нашей сегодня и вечно»
22.06.2018 08:54 Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"
21.06.2018 09:20 Игра – эстафета «Футбол, футбол».
21.06.2018 08:46 Операция «Оружие 2018»
21.06.2018 08:42 О порядке получения государственных услуг по лицензионно-разрешительной работе в электронном виде.
21.06.2018 08:33 О запрете оборота оружия в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу
20.06.2018 14:22 Состоялось заседание клуба «Здоровье»
20.06.2018 08:52 Акция «Читающая скамейка»
20.06.2018 08:51 В Пачелмском районе пройдет профилактическое мероприятие «Пешеходный переход"