Главная » О порядке получения государственных услуг по лицензионно-разрешительной работе в электронном виде.

10.10.2017 08:46 (Опубликовано)

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) территориальных подразделений Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области  оказываются услуги в электронном виде по получению лицензии и разрешения на приобретение, ношение  и хранение оружия, удостоверений сотрудников частного охранника и т.д.

Преимуществами государственных услуг, оказываемых заявителем в электронном виде, прежде всего, являются:

- отсутствие необходимости посещения подразделения лицензионно-разрешительной работы для подачи заявления о получении необходимой услуги;

- возможность представления сканированных копий необходимого пакета документов в электронном виде вместе с заявлением на получение государственной услуги;

- возможность получать полную и своевременную информацию о действиях, следующих за подачей документов в электронном виде, уведомления о результатах предварительного рассмотрения пакета документов на комплектность и правильность заполнения, а также действиях, следующих за предварительным рассмотрением пакета документов;

- при подаче заявления и всего установленного перечня документов в электронном виде заявителю необходимо по истечении установленного срока рассмотрения (при отсутствии оснований для отказа) посетить подразделение лицензионно-разрешительной работы для получения результатов оказания государственной услуги, т.е. лицензии (разрешения), удостоверения либо иного документа в зависимости от характера поданного заявления.

Для получения возможности подачи заявления в электронной форме гражданину необходимо пройти процесс регистрации на Едином портале государственных услуг, расположенном на сетевом Интернет-адресе www.gosuslugi.ru. Все граждане, направившие электронное заявление на получение услуги, принимаются без очереди, в назначенное им время.

За помощью в подачи заявлений на портале государственных услуг в электронном виде граждане могут обратится в Муниципальное бюджетное учреждение Пачелмского района Пензенской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" расположенный по адресу: р.п. Пачелма, ул. Драгунова,14.

За более подробной информацией можно обратиться к инспектору отделения лицензионно-разрешительной работы (по Каменскому району) г.Каменка Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области Мартынову А.С.  Телефоны для справок:89631119218.

20.02.2018 14:55 Глава администрации рабочего поселка Пачелма поздравляет с Днем Защитника Отечества!
20.02.2018 11:49 На территории Пачелмского района проходит профилактическая операция «АВТОКРЕСЛО–ДЕТЯМ»
20.02.2018 10:49 В рабочем поселке Пачелма прошли проводы Широкой Масленицы
20.02.2018 09:06 1 марта 2018 года Росреестр проведет «День консультаций» для граждан во всех регионах России
19.02.2018 09:33 В детском сад Солнышко прошла игровая программа «Мои любимые животные»
19.02.2018 09:29 Заседание клуба «Золотая пора»
16.02.2018 13:10 Работники районного Дома культуры провели профилактическую встречу о правилах дорожного движения.
15.02.2018 16:48 Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков
15.02.2018 13:14 О проведении единого дня информационных услуг.
15.02.2018 11:36 Сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено целенаправленное мероприятие «Нетрезвый водитель»