Главная » О порядке получения государственных услуг по лицензионно-разрешительной работе в электронном виде.

10.10.2017 08:46 (Опубликовано)

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) территориальных подразделений Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области  оказываются услуги в электронном виде по получению лицензии и разрешения на приобретение, ношение  и хранение оружия, удостоверений сотрудников частного охранника и т.д.

Преимуществами государственных услуг, оказываемых заявителем в электронном виде, прежде всего, являются:

- отсутствие необходимости посещения подразделения лицензионно-разрешительной работы для подачи заявления о получении необходимой услуги;

- возможность представления сканированных копий необходимого пакета документов в электронном виде вместе с заявлением на получение государственной услуги;

- возможность получать полную и своевременную информацию о действиях, следующих за подачей документов в электронном виде, уведомления о результатах предварительного рассмотрения пакета документов на комплектность и правильность заполнения, а также действиях, следующих за предварительным рассмотрением пакета документов;

- при подаче заявления и всего установленного перечня документов в электронном виде заявителю необходимо по истечении установленного срока рассмотрения (при отсутствии оснований для отказа) посетить подразделение лицензионно-разрешительной работы для получения результатов оказания государственной услуги, т.е. лицензии (разрешения), удостоверения либо иного документа в зависимости от характера поданного заявления.

Для получения возможности подачи заявления в электронной форме гражданину необходимо пройти процесс регистрации на Едином портале государственных услуг, расположенном на сетевом Интернет-адресе www.gosuslugi.ru. Все граждане, направившие электронное заявление на получение услуги, принимаются без очереди, в назначенное им время.

За помощью в подачи заявлений на портале государственных услуг в электронном виде граждане могут обратится в Муниципальное бюджетное учреждение Пачелмского района Пензенской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" расположенный по адресу: р.п. Пачелма, ул. Драгунова,14.

За более подробной информацией можно обратиться к инспектору отделения лицензионно-разрешительной работы (по Каменскому району) г.Каменка Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области Мартынову А.С.  Телефоны для справок:89631119218.

14.12.2017 09:53 Межрайонная ИФНС России № 6 по Пензенской области информирует:
13.12.2017 09:51 Работающим пенсионерам об индексации пенсии
13.12.2017 09:46 Планируется сокращение требований к предприятиям при оформлении лицензии на продажу алкогольной продукции
12.12.2017 14:25 Объявление о проведении публичных слушаний
12.12.2017 10:35 Пенсионному фонду - 27 лет
11.12.2017 10:07 Проведен мониторинг нестационарных торговых объектов в Пачелмском районе
11.12.2017 09:15 Тематический вечер «Героев помним вечно!»
11.12.2017 09:03 В Пачелмском районном Доме культуры прошла литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Героя Отечества
11.12.2017 08:59 В районном Доме культуры прошла встреча клуба «Молодая семья»
11.12.2017 08:53 Литературно-сказочный час «Сказочные герои зимних сказок»