Главная » О порядке получения государственных услуг по лицензионно-разрешительной работе в электронном виде.

10.10.2017 08:46 (Опубликовано)

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) территориальных подразделений Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области  оказываются услуги в электронном виде по получению лицензии и разрешения на приобретение, ношение  и хранение оружия, удостоверений сотрудников частного охранника и т.д.

Преимуществами государственных услуг, оказываемых заявителем в электронном виде, прежде всего, являются:

- отсутствие необходимости посещения подразделения лицензионно-разрешительной работы для подачи заявления о получении необходимой услуги;

- возможность представления сканированных копий необходимого пакета документов в электронном виде вместе с заявлением на получение государственной услуги;

- возможность получать полную и своевременную информацию о действиях, следующих за подачей документов в электронном виде, уведомления о результатах предварительного рассмотрения пакета документов на комплектность и правильность заполнения, а также действиях, следующих за предварительным рассмотрением пакета документов;

- при подаче заявления и всего установленного перечня документов в электронном виде заявителю необходимо по истечении установленного срока рассмотрения (при отсутствии оснований для отказа) посетить подразделение лицензионно-разрешительной работы для получения результатов оказания государственной услуги, т.е. лицензии (разрешения), удостоверения либо иного документа в зависимости от характера поданного заявления.

Для получения возможности подачи заявления в электронной форме гражданину необходимо пройти процесс регистрации на Едином портале государственных услуг, расположенном на сетевом Интернет-адресе www.gosuslugi.ru. Все граждане, направившие электронное заявление на получение услуги, принимаются без очереди, в назначенное им время.

За помощью в подачи заявлений на портале государственных услуг в электронном виде граждане могут обратится в Муниципальное бюджетное учреждение Пачелмского района Пензенской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" расположенный по адресу: р.п. Пачелма, ул. Драгунова,14.

За более подробной информацией можно обратиться к инспектору отделения лицензионно-разрешительной работы (по Каменскому району) г.Каменка Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пензенской области Мартынову А.С.  Телефоны для справок:89631119218.

25.09.2018 15:49 Акция " Нет , электронным сигаретам."
24.09.2018 16:22 Единый день пенсионной грамотности пройдет 25 сентября в учебных учреждениях всех районов Пензенской области
24.09.2018 16:11 В районном Доме культуры прошла презентация коллективов и творческих объединений РДК
24.09.2018 16:04 В г.Сердобск состоялась традиционная осенняя легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области.
24.09.2018 09:06 В Пачелмском районе пройдет профилактическая операция «Встречная полоса»
24.09.2018 09:00 Перед покупкой земельного участка лучше проверить его границы
22.09.2018 08:06 22 сентября рабочий посёлок Пачелма принял участие во Всероссийской экологической акции "Зелёная Россия"
21.09.2018 11:49 Информация для застройщиков о внесении изменений в градостроительный кодекс Российской Федерации в части индивидуального жилищного строительства или садового дома.
21.09.2018 10:42 Проведение месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов Пачелмского района
21.09.2018 10:09 Обучающий семинар для специалистов кадровых служб администраций органов местного самоуправления Пачелмского района